Aste Asta di beni di lusso: Gioielli
775
Pferdebrosche
Durchmesser: ca. 5 cm.
Gewicht: ca. 31,3 g.
GG 750.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Ausgefallene, fein gearbeitete Brosche in der Form eines stilisierten Pferdekopfes aus Gold und Onyx mit brillantbesetzter Rosette, zus. ca. 0,3 ct, und zwei kleinen Smaragden, zus. ca. 0,25 ct. Clipbroschierung mit Doppelnadel. Französische Gold- und Meisterpunze. (1021152) (11)
Horse brooch
Diameter: ca. 5 cm.
Weight: ca. 31.3 g.
18 ct yellow gold.
Unusual, finely crafted brooch in the form of a stylized horse’s head made of gold and onyx with a brilliant-cut diamond-studded rosette, altogether ca. 0.3 ct, and two small emeralds, altogether ca. 0.25 ct. Clip brooch with double pin. French gold and master’s marks.