Aste Asta di beni di lusso: Gioielli
647
Diamant-Saphirring
Ringweite: 55.
Gewicht: ca. 14,7 g.
Platin.
Um 1940.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ring mit einem zentralen Brillantsolitär, ca. 1,28 ct leicht getönt/PI, Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 1 ct, sowie rechteckigen, facettierten Saphiren, zus. ca. 2 ct. Saphire zum Teil stark bestoßen, ein Stein fehlt. (1001496) (16)
Sapphire and diamond ring
Ring size: 55.
Weight: ca. 14.7 g.
Platinum.
Ca. 1940.
Ring with a central brilliant-cut diamond solitaire, ca. 1.28 ct J/K PI, old- and octagon-cut diamonds, altogether ca. 1 ct, as well as rectangular, facetted sapphires, altogether ca. 2 ct. Sapphire with heavy nicks in parts, one gem missing.