Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Josef Kugler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Kugler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1559
Josef Kugler,
1913
ALPENPANORAMA Öl auf Leinwand.
50 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert „Josef Kugler“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 90 - 120
Prezzo del catalogo€ 90 - 120
$ 97 - 129
£ 81 - 108
元 703 - 938
₽ 8,954 - 11,938
Im Vordergrund steht in einer Talsenke eine hölzerne Hütte, deren Dach mit Steinen beschwert ist. Stimmungsvolles Bild mit teils ins Abstrakte reichenden Partien. Stellenweise pastoser Farbauftrag, lockerer Duktus. (10112112) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Kugler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Kugler?
Volete vendere un′opera di Josef Kugler?