Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Kugler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Kugler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1559
Josef Kugler,
1913
ALPENPANORAMA Öl auf Leinwand.
50 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert „Josef Kugler“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 90 - 120
Prix de catalogue€ 90 - 120
$ 97 - 129
£ 81 - 108
元 703 - 938
₽ 8,954 - 11,938
Im Vordergrund steht in einer Talsenke eine hölzerne Hütte, deren Dach mit Steinen beschwert ist. Stimmungsvolles Bild mit teils ins Abstrakte reichenden Partien. Stellenweise pastoser Farbauftrag, lockerer Duktus. (10112112) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Kugler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Kugler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Kugler?