Ricerca Antal Berkes nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Antal Berkes?
1553
Antal Berkes,
1874 Budapest – 1938
Studierte an der Kunstgewerbeschule in Budapest, Schüler von Jozsef Feichtinger, Gründungsmitglied des Nationalsalons in Budapest. WINTERLICHE STADTSZENE Öl auf Leinwand.
Links unten signiert „Berkes A.“. Verso auf der Leinwand bezeichnet und ortsbezeichnet “Bpest“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Insgesamt in gutem Zustand. (1020175) (12)
Antal Berkes,
1874 Budapest - 1938
WINTER CITYSCAPE
Signed „Berkes A.“ lower left.
Verso labelled and with place name “Bpest“.
In good overall condition.
Volete comprare un′opera di Antal Berkes?
Volete vendere un′opera di Antal Berkes?