Votre recherche Antal Berkes dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antal Berkes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antal Berkes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1553
Antal Berkes,
1874 Budapest – 1938
Studierte an der Kunstgewerbeschule in Budapest, Schüler von Jozsef Feichtinger, Gründungsmitglied des Nationalsalons in Budapest. WINTERLICHE STADTSZENE Öl auf Leinwand.
Links unten signiert „Berkes A.“. Verso auf der Leinwand bezeichnet und ortsbezeichnet “Bpest“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Insgesamt in gutem Zustand. (1020175) (12)
Antal Berkes,
1874 Budapest - 1938
WINTER CITYSCAPE
Signed „Berkes A.“ lower left.
Verso labelled and with place name “Bpest“.
In good overall condition.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antal Berkes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antal Berkes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antal Berkes?