Ricerca John Condé nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di John Condé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Condé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1547
John Condé,
1767 – 1794
MRS. FITZHERBERTS Handkolorierter Stich.
Sichtmaß: 38,5 x 30 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.600
$ 1,620 - 1,728
£ 1,350 - 1,440
元 11,730 - 12,512
₽ 149,235 - 159,184
Der altkolorierte Stich nach einem Gemälde von Richard Cosway. Papier mit Lichtrand und leicht stockfleckig. (1020972) (12)
John Condé,
1767 - 1794
MRS FITZHERBERT
Hand-coloured engraving.
Visible size: 38.5 x 30 cm.
Framed with mount (passe-partout) behind glass.
The engraving with old hand colouration is created after a painting of Richard Cosway. Paper with faded edges and foxing.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Condé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Condé?
Volete vendere un′opera di John Condé?