Ricerca Gustave Courbet nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Gustave Courbet?
1344
Gustave Courbet,
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, zug.
JUNGER SCHNITTER BEI DER RAST Öl auf Holz.
33,8 x 32,2 cm.
Links unten bezeichnet.
Insgesamt in schönem Zustand mit älteren Retuschen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Privatsammlung, Süddeutschland. (1021112) (12)
Gustave Courbet,
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, attributed
YOUNG REAPER RESTING
Oil on panel.
33.8 x 32.2 cm.
Labelled lower left.
In good overall condition with older retouching.
Provenance:
Private collection, France.
Private collection, South Germany.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Gustave Courbet?
Volete vendere un′opera di Gustave Courbet?