Votre recherche Gustave Courbet dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustave Courbet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustave Courbet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1344
Gustave Courbet,
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, zug.
JUNGER SCHNITTER BEI DER RAST Öl auf Holz.
33,8 x 32,2 cm.
Links unten bezeichnet.
Insgesamt in schönem Zustand mit älteren Retuschen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Privatsammlung, Süddeutschland. (1021112) (12)
Gustave Courbet,
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz, attributed
YOUNG REAPER RESTING
Oil on panel.
33.8 x 32.2 cm.
Labelled lower left.
In good overall condition with older retouching.
Provenance:
Private collection, France.
Private collection, South Germany.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustave Courbet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustave Courbet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustave Courbet?