Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di A.R. Penck?
1209
A.R. Penck,
1939 Dresden
WEIBLICHER RÜCKENAKT Tusche und Gouache auf Papier.
29 x 21 cm.
Rahmenmaß: 57 x 49 cm.
Rechts unten signiert „ar penck“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In einem nicht weiter definierten Innenraum der auf einem Hocker sitzende Akt einer schlanken Dame mit erhobenem rechten Arm, der eventuell auf einem Klavier liegt. Ausgeführt wohl 1958. (10212148) (13)
A. R. Penck,
1939 Dresden
BACK OF A FEMALE NUDE
Drawing ink and gouache on paper.
29 x 21 cm.
Frame dimensions: 57 x 49 cm.
Signed “ar penck“ lower right. Framed with mount (passe-partout) under glass.
Probably created in 1958.
Volete comprare un′opera di A.R. Penck?
Volete vendere un′opera di A.R. Penck?