Ricerca Bernard Aubertin nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Bernard Aubertin?
937
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
TABLEAU CLOUS Rote Acrylfarbe und Nägel in Holz.
40 x 40 cm.
Verso signiert und datiert „1969“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Insgesamt in gutem Zustand. (1020653) (12)
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
TABLEAU CLOUS
Red acrylic paint and nails on panel.
40 x 40 cm.
Verso signed and dated “1969”.
Framed with glass.
In good overall condition.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Bernard Aubertin?
Volete vendere un′opera di Bernard Aubertin?