Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Alexander Köster?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Köster verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
355
Alexander Köster,
1864 - 1932 München, zug.
LESENDES MÄDCHEN UNTER BIRKEN AN EINEM HANG Öl auf Leinwand.
73 x 56 cm.
Links unten bezeichnet. Verso bezeichnet „Köster“ sowie Nummerierungen.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Insgesamt in gutem Zustand. (1021324) (12)
Alexander Köster,
1864 - 1932 Munich, attributed
READING GIRL UNDER BIRCH TREES ON A HILLSIDE
73 x 56 cm.
Inscribed lower left. Verso inscribed “Köster” and numbered.
Framed.
In good overall condition.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Köster viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Köster?
Volete vendere un′opera di Alexander Köster?