Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
356
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
VEDUTE DER HAFENSTADT MENTON AN DER FRANZÖSISCHEN RIVIERA Öl auf Leinwand.
31,5 x 85 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert „GUY...“ (?).
In originalem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Das Gemälde gibt den baulichen Zustand der Stadt im 19. Jahrhundert im gelblichen Spätlicht wieder. (1021616) (11)
19th century French painter
VEDUTA OF THE SEAPORT MENTON ON THE FRENCH RIVIERA
31.5 x 85 cm.
Barely legible signature “GUY...“ (?) lower left.
The painting conveys the city’s 19th century topography in a yellowish evening sunlight.