Aste Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa
242
Paar Menagekannen
Höhe: 23,5 cm.
Die Silberstöpsel mit verschlagenen Punzen.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Schlanke klare Glaskorpi mit nicht schließenden Korkstöpseln mit Rocaille getriebener Silbermontierung. (10211611) (13)
Pair of ménage jugs
Height: 23.5 cm.
The silver stoppers with mis-struck hallmarks.
Italy, 18th/ 19th century.
Slender, clear glass vessels with non-closing cork stoppers with wrought silver mountings in Rocaille décor.