Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe

Paar Menagekannen
Detailabbildung: Paar Menagekannen

242
Paar Menagekannen

Höhe: 23,5 cm.
Die Silberstöpsel mit verschlagenen Punzen.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.400 - 1.600 Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600  $ 1,680 - 1,920
£ 1,260 - 1,440
元 10,584 - 12,096
₽ 119,238 - 136,272

Plus d'informations sur cette œuvre

Schlanke klare Glaskorpi mit nicht schließenden Korkstöpseln mit Rocaille getriebener Silbermontierung. (10211611) (13)

Pair of ménage jugs
Height: 23.5 cm.
The silver stoppers with mis-struck hallmarks.
Italy, 18th/ 19th century.

Slender, clear glass vessels with non-closing cork stoppers with wrought silver mountings in Rocaille décor.