Aste Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa

Außergewöhnlicher Kombinationspokal
Detailabbildung: Außergewöhnlicher Kombinationspokal

209

Höhe: 22,5 cm.
Gewicht: 753 g.
Standring mit Fantasiepunzen.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000 Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000  $ 8,400 - 10,800
£ 6,300 - 8,100
元 52,920 - 68,040
₽ 596,190 - 766,530

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, gegossen. Elfenbein, geschnitten. Schildpatt, gebogen. Über Profilstand mit Nereidendekor. Über gegossenen Delfinen Korpus als durchbrochenes Elfenbeinrelief mit Nereidendekor (wohl älter), hinterlegt durch Schildpatt. Niedriger Silbersteckdeckel mit plastischer Bacchusbekrönung. Schildpatt mit restaurierter kleiner Fehlstelle. (1021169) (13)

Exceptional tankard
Height: 22.5 cm.
Weight: 753 g.
Foot ring with pseudo-hallmarks.
19th century.

Silver, wrought, cast. Cut ivory. Moulded tortoiseshell. Tortoiseshell with small, restored blemish.