Vente Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe

Außergewöhnlicher Kombinationspokal
Detailabbildung: Außergewöhnlicher Kombinationspokal

209

Höhe: 22,5 cm.
Gewicht: 753 g.
Standring mit Fantasiepunzen.
19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 7.000 - 9.000 Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000  $ 8,400 - 10,800
£ 6,300 - 8,100
元 52,920 - 68,040
₽ 596,190 - 766,530

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, gegossen. Elfenbein, geschnitten. Schildpatt, gebogen. Über Profilstand mit Nereidendekor. Über gegossenen Delfinen Korpus als durchbrochenes Elfenbeinrelief mit Nereidendekor (wohl älter), hinterlegt durch Schildpatt. Niedriger Silbersteckdeckel mit plastischer Bacchusbekrönung. Schildpatt mit restaurierter kleiner Fehlstelle. (1021169) (13)

Exceptional tankard
Height: 22.5 cm.
Weight: 753 g.
Foot ring with pseudo-hallmarks.
19th century.

Silver, wrought, cast. Cut ivory. Moulded tortoiseshell. Tortoiseshell with small, restored blemish.