Ricerca Teresa Tyskiewicz nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Teresa Tyskiewicz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Teresa Tyskiewicz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
929
Teresa Tyszkiewicz,
1953 Ciechanov, Polen,
lebt und arbeitet seit 1982 in Frankreich
EPINGLES BLANCS, 1986 Öl und Stecknadeln sowie Kordel auf Leinwand.
300 x 108 cm.
Verso bezeichnet, betitelt und datiert.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Insgesamt in gutem Zustand. (1020773) (12)
Teresa Tyszkiewicz,
1953 Ciechanov, Poland
The artist has lived and worked in France since 1982
EPINGLES BLANCS, 1986
Oil on pins and also drawstring on canvas.
300 x 108 cm.
Verso inscribed, titled and dated.
Without frame.
In good overall condition.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Teresa Tyskiewicz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Teresa Tyskiewicz?
Volete vendere un′opera di Teresa Tyskiewicz?