Aste Hampel Living

Detail images: Siegfried Mackowsky, 1878 - 1941

Siete interessati alle opere di Siegfried Mackowsky?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Siegfried Mackowsky verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Siegfried Mackowsky, 1878 - 1941
Detailabbildung: Siegfried Mackowsky, 1878 - 1941

1148
Siegfried Mackowsky,
1878 - 1941

ANSICHT AUF DER ISOLA DEI PESCATORI IM LAGO MAGGIORE Öl auf Leinwand.
54 x 73,5 cm.
Rechts unten signiert: „S. Mackowsky“.
Rückseitig auf Originaletikett betitelt.

£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235

In gleißendem Sommerlicht der Prospekt des Inselufers mit der prägnanten und bekannten Bebauung. Über den Wassern die Hügel des gegenüberliegenden Ufers. (1010651) (13)

Siegfried Mackowsky,
1878 - 1941

VIEW OF THE ISOLA DEI PESCATORI IN LAKE MAGGIORE

54 x 73.5 cm.
Signed lower right “S. Mackowsky”.
Verso title on original label.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Siegfried Mackowsky viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Siegfried Mackowsky?

Volete vendere un′opera di Siegfried Mackowsky?