Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Siegfried Mackowsky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Siegfried Mackowsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1148
Siegfried Mackowsky,
1878 - 1941
ANSICHT AUF DER ISOLA DEI PESCATORI IM LAGO MAGGIORE Öl auf Leinwand.
54 x 73,5 cm.
Rechts unten signiert: „S. Mackowsky“.
Rückseitig auf Originaletikett betitelt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In gleißendem Sommerlicht der Prospekt des Inselufers mit der prägnanten und bekannten Bebauung. Über den Wassern die Hügel des gegenüberliegenden Ufers. (1010651) (13)
Siegfried Mackowsky,
1878 - 1941
VIEW OF THE ISOLA DEI PESCATORI IN LAKE MAGGIORE
54 x 73.5 cm.
Signed lower right “S. Mackowsky”.
Verso title on original label.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Siegfried Mackowsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Siegfried Mackowsky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Siegfried Mackowsky?