Ricerca Eduard Friedrich Leybold nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Eduard Friedrich Leybold?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Friedrich Leybold verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1091
Eduard Friedrich Leybold,
1798 Stuttgart - 1879 Untermeidling
BILDNIS EINER DAME VOR LANDSCHAFTSHINTERGRUND Öl auf Leinwand. Doubliert.
72,5 x 58 cm.
Rechts signiert und datiert „Leybold pinx 1822“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Das Ovalbildnis zeigt eine junge Frau in Büstenansicht mit leicht nach rechts gewendetem Oberkörper, das Gesicht dem Betrachter mit leicht geneigtem Kopf entgegengerichtet. Ihre elegante und feine Silhouette erscheint vor einem Landschaftshintergrund mit von der Dämmerung leicht gelb verfärbtem Himmel. (1000113) (12)
Eduard Friedrich Leybold,
PORTRAIT OF A LADY AGAINST A LANDSCAPE BACKDROP
72.5 x 58 cm.
Signed and dated “Leybold pinx 1822” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Friedrich Leybold viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Friedrich Leybold?
Volete vendere un′opera di Eduard Friedrich Leybold?