Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Rudolf Sieck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Sieck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
976
† Rudolf Sieck,
1877 Rosenheim - 1957 Prien
Langjährig leitender Porzellanmaler der Nymphenburger Manufaktur der Jugendstil-Zeit und der 20er Jahre.GEWITTERSTIMMUNG AM CHIEMSEE Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passpartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Blick von einer Bucht hinüber auf schneebedeckte Berge in den Farben des Spätherbstes oder Vorfrühlings.
Michael Pilz, Rudolf Sieck 1877 - 1957. Aspekte eines süddeutschen Künstlerlebens, Rosenheim, Städtische Galerie 2007. (1012631) (11)
Rudolf Sieck,
1877 Rosenheim - 1957 Prien
STORMY ATMOSPHERE AT LAKE CHIEMSEE
Watercolour on card.
Visible size: 30.5 x 39 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Sieck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Sieck?
Volete vendere un′opera di Rudolf Sieck?