Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Sieck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Sieck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
976
† Rudolf Sieck,
1877 Rosenheim - 1957 Prien
Langjährig leitender Porzellanmaler der Nymphenburger Manufaktur der Jugendstil-Zeit und der 20er Jahre.GEWITTERSTIMMUNG AM CHIEMSEE Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passpartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Blick von einer Bucht hinüber auf schneebedeckte Berge in den Farben des Spätherbstes oder Vorfrühlings.
Michael Pilz, Rudolf Sieck 1877 - 1957. Aspekte eines süddeutschen Künstlerlebens, Rosenheim, Städtische Galerie 2007. (1012631) (11)
Rudolf Sieck,
1877 Rosenheim - 1957 Prien
STORMY ATMOSPHERE AT LAKE CHIEMSEE
Watercolour on card.
Visible size: 30.5 x 39 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Sieck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Sieck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Sieck?