Aste Hampel Living
964
Paar Art déco-Säulen
Höhe: 83 cm.
Durchmesser: ca. 39 cm.
Um 1920/ 30.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Aufbau in Holz, furniert in Wurzelholz sowie schwarze Klavierlackfassung. Die halbhohen Säulenstümpfe auf hoher Plinthe. Diese auf vier kleinen, flachen Füßchen. Minimal besch. und rest. (1012371) (12)
Pair of art deco columns
Height: 83 cm.
Diameter: ca. 39 cm.
Ca. 1920/ 30.
Wood structure with burr veneer and black piano lacquer paint. With minimal damage and restored.