Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Santerre?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Santerre verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
722
Jean-Baptiste Santerre,
1651 Mangy-en-Vexin - 1717 Paris
Santerre galt seinerzeit als ein gefragter Portraitist und Genremaler, der auch in Rom wirkte. HEILIGE SYBILLEÖl auf Leinwand. Doubliert.
44,5 x 35 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Eine Expertise von Emilio Negro ist beigegeben. (1000843)
Jean-Baptiste Santerre,
In his day, Santerre was considered a sought after portraitist and genre painter who was also active in Rome.
SAINT SYBIL
44.5 x 35 cm.
Accompanied by an expert's report by Emilio Negro.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Santerre viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Santerre?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Santerre?