Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Santerre?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Santerre vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
722
Jean-Baptiste Santerre,
1651 Mangy-en-Vexin - 1717 Paris
Santerre galt seinerzeit als ein gefragter Portraitist und Genremaler, der auch in Rom wirkte. HEILIGE SYBILLEÖl auf Leinwand. Doubliert.
44,5 x 35 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Eine Expertise von Emilio Negro ist beigegeben. (1000843)
Jean-Baptiste Santerre,
In his day, Santerre was considered a sought after portraitist and genre painter who was also active in Rome.
SAINT SYBIL
44.5 x 35 cm.
Accompanied by an expert's report by Emilio Negro.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Santerre sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Santerre?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Santerre?