Ricerca Kurt Meyer-Eberhardt nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Kurt Meyer-Eberhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kurt Meyer-Eberhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1191
Kurt Meyer-Eberhardt,
1895 Leipzig - 1977 München
DRESSIERTE PUDEL VOR DEM AUFTRITT IM ZIRKUS KRONE, MÜNCHEN Gouache.
Sichtmaß: 45 x 58 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Ausstellungen:
Klostergalerie Fürstenfeldbruck, 1983.
Schlossmuseum Weimar, 2003.
Galerie Wimmer, München, 2008. (1011068) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kurt Meyer-Eberhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kurt Meyer-Eberhardt?
Volete vendere un′opera di Kurt Meyer-Eberhardt?