Ricerca Salvador Dalí nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Salvador Dalí?
1492
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres
TRIUMPH DES TOREROS, 1970 Farblithografie.
Plattenmaß: 54,2 x 63 cm.
In der Platte sowie rechts unten signiert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Michler/Löpsinger 1324. Aus der Serie Carmen.
Provenienz:
Persönliches Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer. (1000539) (12)
Salvador Dalí,
1904 Figueres - 1989 ibid
TORERO'S TRIUMPH, FROM THE CARMEN SERIES, 1970
Colour lithography.
Plate dimensions: 54.2 x 63 cm.
Signed on plate and lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Michler/Löpsinger 1324.
Provenance:
Personal gift from the artist to the previous owner.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Salvador Dalí?
Volete vendere un′opera di Salvador Dalí?