Votre recherche Salvador Dalí dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
1492
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres
TRIUMPH DES TOREROS, 1970 Farblithografie.
Plattenmaß: 54,2 x 63 cm.
In der Platte sowie rechts unten signiert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Michler/Löpsinger 1324. Aus der Serie Carmen.
Provenienz:
Persönliches Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer. (1000539) (12)
Salvador Dalí,
1904 Figueres - 1989 ibid
TORERO'S TRIUMPH, FROM THE CARMEN SERIES, 1970
Colour lithography.
Plate dimensions: 54.2 x 63 cm.
Signed on plate and lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Michler/Löpsinger 1324.
Provenance:
Personal gift from the artist to the previous owner.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?