Ricerca Ibrahim Safi nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Ibrahim Safi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ibrahim Safi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1489
Ibrahim Safi,
1898 Nakhchivan/ Aserbaidschan – 1983
BLICK AUF KONSTANTINOPEL Öl auf Karton.
33,5 x 44 cm.
Links unten signiert. Verso unterschiedliche Nummerierungen sowie möglicher Vorbesitzervermerk „Mme. Mayer, 1958“.
Gerahmt. (1001299) (12)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Ibrahim Safi,
1898 Nakhchivan/ Azerbaijan - 1983
VIEW OF CONSTANTINOPLE
Oil on card.
33.5 x 44 cm.
Signed lower left. Verso various numberings and possible note of a previous owner “Mme. Mayer, 1958”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ibrahim Safi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ibrahim Safi?
Volete vendere un′opera di Ibrahim Safi?