Votre recherche Ibrahim Safi dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ibrahim Safi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ibrahim Safi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1489
Ibrahim Safi,
1898 Nakhchivan/ Aserbaidschan – 1983
BLICK AUF KONSTANTINOPEL Öl auf Karton.
33,5 x 44 cm.
Links unten signiert. Verso unterschiedliche Nummerierungen sowie möglicher Vorbesitzervermerk „Mme. Mayer, 1958“.
Gerahmt. (1001299) (12)
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Ibrahim Safi,
1898 Nakhchivan/ Azerbaijan - 1983
VIEW OF CONSTANTINOPLE
Oil on card.
33.5 x 44 cm.
Signed lower left. Verso various numberings and possible note of a previous owner “Mme. Mayer, 1958”.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ibrahim Safi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ibrahim Safi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ibrahim Safi?