Ricerca Edward Theodore Compton nell’asta

giovedì, 26 marzo 2015

Detail images: Edward Theodore Compton, 1849 Stoke Newington – 1921 Feldafing

Siete interessati alle opere di Edward Theodore Compton?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edward Theodore Compton verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Edward Theodore Compton, 1849 Stoke Newington – 1921 Feldafing
Detailabbildung: Edward Theodore Compton, 1849 Stoke Newington – 1921 Feldafing

1251
Edward Theodore Compton,
1849 Stoke Newington – 1921 Feldafing

RHODODENDRONBLÜTEN Bleistift und Aquarell auf Papier.
25 x 21,3 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „E.T.C. 12 Feb 1863“ sowie mittig unten bezeichnet „From nature“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1000344) (12)

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Edward Theodore Compton,
1849 Stoke Newington - 1921 Feldafing

RHODODENDRON BLOSSOM

Pencil and watercolour on paper.
25 x 21.3 cm.
Monogrammed and dated “E.T.C. 12 Feb 1863” lower right and labelled “From nature” lower centre.
Framed with mount (passe-partout) under glass.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edward Theodore Compton viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Edward Theodore Compton?

Volete vendere un′opera di Edward Theodore Compton?