Ihre Suche nach Edward Theodore Compton in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Edward Theodore Compton?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edward Theodore Compton in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1251
Edward Theodore Compton,
1849 Stoke Newington – 1921 Feldafing
RHODODENDRONBLÜTEN Bleistift und Aquarell auf Papier.
25 x 21,3 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „E.T.C. 12 Feb 1863“ sowie mittig unten bezeichnet „From nature“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1000344) (12)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Edward Theodore Compton,
1849 Stoke Newington - 1921 Feldafing
RHODODENDRON BLOSSOM
Pencil and watercolour on paper.
25 x 21.3 cm.
Monogrammed and dated “E.T.C. 12 Feb 1863” lower right and labelled “From nature” lower centre.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edward Theodore Compton angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edward Theodore Compton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Theodore Compton verkaufen?