Ricerca Eduard Hildebrandt nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Eduard Hildebrandt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Hildebrandt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
301
Eduard Hildebrandt,
1817 Danzig – 1869 Berlin
WINTERLANDSCHAFT IN DER DÄMMERUNG Öl auf Leinwand.
24,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert und datiert „E. Hildebrandt 1851“.
Gerahmt. (1000342) (12)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Eduard Hildebrandt,
1817 Gdansk - 1869 Berlin
WINTER LANDSCAPE AT NIGHTFALL
24.5 x 35 cm.
Signed and dated “E. Hildebrandt 1851” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Hildebrandt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Hildebrandt?
Volete vendere un′opera di Eduard Hildebrandt?