Ricerca Paul Lelong nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Paul Lelong?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Lelong verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
694
Paul Lelong,
1799 Paris – 1846 Marne
GemäldepaarSTILLLEBEN MIT BLUMENVASE UND KARTEN
sowie STILLLEBEN MIT DOMINOSPIEL UND SPHÄRE Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 14,5 x 20 cm.
Rechts unten zart signiert „Lelong“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.500
$ 5,400 - 7,020
£ 4,500 - 5,850
元 39,100 - 50,830
₽ 497,450 - 646,685
Kleine Fehlstellen in der Maloberfläche. (10015810) (12)
Paul Lelong,
1799 Paris - 1846 Marne
Pair of paintings
STILL LIFE WITH FLOWER VASE AND CARDS
and
STILL LIFE WITH DOMINOES AND SPHERE.
Gouache on paper.
Sight size: 14.5 x 20 cm.
Delicately signed “Lelong” lower right.
Framed under glass.
Minor blemishes in paint layer.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Lelong viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Lelong?
Volete vendere un′opera di Paul Lelong?