Votre recherche Paul Lelong dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Lelong?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Lelong vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
694
Paul Lelong,
1799 Paris – 1846 Marne
GemäldepaarSTILLLEBEN MIT BLUMENVASE UND KARTEN
sowie STILLLEBEN MIT DOMINOSPIEL UND SPHÄRE Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 14,5 x 20 cm.
Rechts unten zart signiert „Lelong“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.500
$ 5,400 - 7,020
£ 4,500 - 5,850
元 39,100 - 50,830
₽ 497,450 - 646,685
Kleine Fehlstellen in der Maloberfläche. (10015810) (12)
Paul Lelong,
1799 Paris - 1846 Marne
Pair of paintings
STILL LIFE WITH FLOWER VASE AND CARDS
and
STILL LIFE WITH DOMINOES AND SPHERE.
Gouache on paper.
Sight size: 14.5 x 20 cm.
Delicately signed “Lelong” lower right.
Framed under glass.
Minor blemishes in paint layer.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Lelong sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Lelong?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Lelong?