Ricerca Heinrich Krause nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Heinrich Krause?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Krause verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1490
Heinrich Krause,
1885 Rodaun – 1985 Wien
STILLLEBEN MIT SCHNEIDBRETT Öl auf Platte.
60,5 x 79 cm.
Rechts unten signiert „Krause“.
Gerahmt. (10000726) (12)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Heinrich Krause,
1885 Rodaun - 1985 Vienna
STILL LIFE WITH CUTTING BOARD
Oil on board.
60.5 x 79 cm.
Signed “Krause” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Krause viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Krause?
Volete vendere un′opera di Heinrich Krause?