Votre recherche Heinrich Krause dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Krause?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Krause vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1490
Heinrich Krause,
1885 Rodaun – 1985 Wien
STILLLEBEN MIT SCHNEIDBRETT Öl auf Platte.
60,5 x 79 cm.
Rechts unten signiert „Krause“.
Gerahmt. (10000726) (12)
Prix de catalogue € 1.200 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Heinrich Krause,
1885 Rodaun - 1985 Vienna
STILL LIFE WITH CUTTING BOARD
Oil on board.
60.5 x 79 cm.
Signed “Krause” lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Krause sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Krause?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Krause?