Ricerca Matthys Balen nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Matthys Balen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthys Balen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
651
Matthys Balen,
1684 – 1766, zug.
PAAR FLUSSLANDSCHAFTEN Öl auf Holz.
28,5 x 41,6 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In Kavalierperspektive dargestellte Landschaften mit Architekturen links bzw. rechts im Vordergrund, zahlreichen die Szene belebenden Figuren und einem sich in tiefer flacher Landschaft verlierenden Fluss. Minimal besch. Ältere Retuschen. (1000923) (13)
Matthys Balen,
1684 - 1766, attributed
PAIR OF RIVER LANDSCAPES
Oil on panel.
28.5 x 41.6 cm.
Minor damage to older retouching.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthys Balen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matthys Balen?
Volete vendere un′opera di Matthys Balen?