Votre recherche Matthys Balen dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Matthys Balen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Matthys Balen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
651
Matthys Balen,
1684 – 1766, zug.
PAAR FLUSSLANDSCHAFTEN Öl auf Holz.
28,5 x 41,6 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In Kavalierperspektive dargestellte Landschaften mit Architekturen links bzw. rechts im Vordergrund, zahlreichen die Szene belebenden Figuren und einem sich in tiefer flacher Landschaft verlierenden Fluss. Minimal besch. Ältere Retuschen. (1000923) (13)
Matthys Balen,
1684 - 1766, attributed
PAIR OF RIVER LANDSCAPES
Oil on panel.
28.5 x 41.6 cm.
Minor damage to older retouching.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Matthys Balen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Matthys Balen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Matthys Balen?