Aste Mobili & Arredamento
55
Elegante Console dessert
in der Art von Maison Jansen
Höhe: 100 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: ca. 45 cm.
Paris, im klassizistischen Stil.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Eiche, teils geschnitzt und ebonisiert. Vergoldete Bronzeapplikationen. Das Möbel auf vier kannelierten Beinen mit eingestelltem Tablett. Die obere Zarge mit einem Schub. Das Möbel zu den Frontecken hin abgerundet. Die Tischplatte in grauem Marmor. Das Tablett sowie die Zarge mit vergoldeter Bandeinfassung in Messing, das Tablett mit durchbrochen gearbeiteter Galerie umzogen. Die Schublade und die Seitenflächen mit Rahmen mit Perlstabdekor. Gebrauchssp. Schloss bezeichnet „THÉAU SERRURIER PARIS“. (1002274) (12)