Ricerca Wilhelm Frey nell’asta
giovedì, 26 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Wilhelm Frey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Frey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1481
Wilhelm Frey,
1826 Karlsruhe – 1911 Mannheim
JAGDHUND MIT ERLEGTEM HASEN Öl auf Leinwand.
64 x 85 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Mannheim, 1900“.
Gerahmt. (9919230) (12)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Wilhelm Frey,
1826 Karlsruhe - 1911 Mannheim
HUNTING DOG WITH KILLED HARE
Signed with location and date “Mannheim, 1900” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Frey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Frey?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Frey?