Aste Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni
1251
Ikone mit Christi Geburt
61 x 42 cm.
Verso Rundetikett mit Sammlungs-nummerierung „109“.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Hochrechteckiges, oben als Bogen abschließendes Bildfeld mit flankierenden mit Kapitellen versehenen Säulen. Darin Darstellung der Geburt Christi, darüber über punziertem ornamental aufgefasstem Goldgrund Engel ein kyrillisches Schriftband haltend. (13511220) (13)