Vente Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc
1251
Ikone mit Christi Geburt
61 x 42 cm.
Verso Rundetikett mit Sammlungs-nummerierung „109“.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Hochrechteckiges, oben als Bogen abschließendes Bildfeld mit flankierenden mit Kapitellen versehenen Säulen. Darin Darstellung der Geburt Christi, darüber über punziertem ornamental aufgefasstem Goldgrund Engel ein kyrillisches Schriftband haltend. (13511220) (13)