Ricerca Max Uhlig nell’asta
Young Collectors:
Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Max Uhlig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Uhlig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
742
Max Uhlig,
geb. 1937 Dresden
Lebt und arbeitet in Dresden, Helfenberg.Mecklenburgische Landschaft 1976/81Öl auf Leinwand auf Holz.
80,5 x 146 cm.
Links oben handsigniert und datiert.
In handgearbeiteter Echtvergolderrahmung.
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Werner Schmidt, Max Uhlig. Malerei und Graphik, Ausstellungskatalog, Galerie am Eichhof, Kiel 1986.
Stadt Osnabrück (Hrsg.), Max Uhlig. Malerei und Arbeiten auf Papier, Ausstellungskatalog, 10. Oktober - 5. Dezember 2004, Kunsthalle Dominikanerkirche Osnabrück, mit Texten von André Lindhorst und Thomas Gädeke, Osnabrück 2004. (13405538) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Uhlig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Uhlig?
Volete vendere un′opera di Max Uhlig?
further catalogues