Votre recherche Max Uhlig dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Uhlig?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Uhlig vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
742
Max Uhlig,
geb. 1937 Dresden
Lebt und arbeitet in Dresden, Helfenberg.Mecklenburgische Landschaft 1976/81Öl auf Leinwand auf Holz.
80,5 x 146 cm.
Links oben handsigniert und datiert.
In handgearbeiteter Echtvergolderrahmung.
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Literatur:
Werner Schmidt, Max Uhlig. Malerei und Graphik, Ausstellungskatalog, Galerie am Eichhof, Kiel 1986.
Stadt Osnabrück (Hrsg.), Max Uhlig. Malerei und Arbeiten auf Papier, Ausstellungskatalog, 10. Oktober - 5. Dezember 2004, Kunsthalle Dominikanerkirche Osnabrück, mit Texten von André Lindhorst und Thomas Gädeke, Osnabrück 2004. (13405538) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Uhlig sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Uhlig?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Uhlig?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles