Ricerca Edmond Marie Petitjean nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 8 dicembre 2022
Siete interessati alle opere di Edmond Marie Petitjean?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmond Marie Petitjean verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
440
Edmond Marie Petitjean,
1844 Neufchateau – 1925 Paris
Hafenstadt mit ankernden Booten und SchiffenÖl auf Leinwand.
46 x 65 cm.
Links unten signiert „E. Petitjean“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Unter hohem hellblauem Himmel die Hafenstadt mit Lagerhalle und eckigem Turm am Ufer, linksseitig am Kai mehrere kleine Boote und Frachter, während rechtsseitig zwei große Segelschiffe vor Anker liegen. Harmonisch spiegeln sich die Gebäude und Schiffe im ruhigen Wasser wider. (13401121) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmond Marie Petitjean viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmond Marie Petitjean?
Volete vendere un′opera di Edmond Marie Petitjean?
further catalogues