Votre recherche Edmond Marie Petitjean dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmond Marie Petitjean?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmond Marie Petitjean vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
440
Edmond Marie Petitjean,
1844 Neufchateau – 1925 Paris
Hafenstadt mit ankernden Booten und SchiffenÖl auf Leinwand.
46 x 65 cm.
Links unten signiert „E. Petitjean“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Unter hohem hellblauem Himmel die Hafenstadt mit Lagerhalle und eckigem Turm am Ufer, linksseitig am Kai mehrere kleine Boote und Frachter, während rechtsseitig zwei große Segelschiffe vor Anker liegen. Harmonisch spiegeln sich die Gebäude und Schiffe im ruhigen Wasser wider. (13401121) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmond Marie Petitjean sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmond Marie Petitjean?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmond Marie Petitjean?
further catalogues