Ricerca Vilmos Perlrott-Csaba nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 31 marzo 2022
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Vilmos Perlrott-Csaba?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vilmos Perlrott-Csaba verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
757
Vilmos Perlrott-Csaba,
1880 Békéscsaba, Ungarn – 1955 Budapest
BADENDE FRAUEN Öl auf Hartfaserplatte.
88 x 66 cm.
Links unten signiert „Perlrott Csaba“.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Blick auf drei nackte Frauen, teils mit Tüchern zum Abtrocknen bedeckt, unter blauem Himmel; sie sind wohl gerade dem Wasser entstiegen, das im rechten Hintergrund zu erkennen ist. Die mittlere Frau scheint auf einer Gitarre zu spielen. Malerei mit raschem, teils pastosem Farbauftrag, bei dem der Künstler seine Beeinflussung durch den Fauvismus und Kubismus erkennen läßt. (13005512) (18)
Vilmos Perlrott-Csaba,
1880 Békéscsaba, Hungary – 1955 Budapest
BATHING WOMENOil on hardboard.
88 x 66 cm.
Signed lower left “Perlrott Csaba”.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vilmos Perlrott-Csaba viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Vilmos Perlrott-Csaba?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Vilmos Perlrott-Csaba?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni