Votre recherche Vilmos Perlrott-Csaba dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vilmos Perlrott-Csaba?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vilmos Perlrott-Csaba vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
757
Vilmos Perlrott-Csaba,
1880 Békéscsaba, Ungarn – 1955 Budapest
BADENDE FRAUEN Öl auf Hartfaserplatte.
88 x 66 cm.
Links unten signiert „Perlrott Csaba“.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Blick auf drei nackte Frauen, teils mit Tüchern zum Abtrocknen bedeckt, unter blauem Himmel; sie sind wohl gerade dem Wasser entstiegen, das im rechten Hintergrund zu erkennen ist. Die mittlere Frau scheint auf einer Gitarre zu spielen. Malerei mit raschem, teils pastosem Farbauftrag, bei dem der Künstler seine Beeinflussung durch den Fauvismus und Kubismus erkennen läßt. (13005512) (18)
Vilmos Perlrott-Csaba,
1880 Békéscsaba, Hungary – 1955 Budapest
BATHING WOMENOil on hardboard.
88 x 66 cm.
Signed lower left “Perlrott Csaba”.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vilmos Perlrott-Csaba sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vilmos Perlrott-Csaba?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vilmos Perlrott-Csaba?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs